Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1789
0

Гран При Турции может вернуться в календарь

Руководство автодрома в Стамбуле провело переговоры с Берни Экклстоуном

Гран При Турции может вернуться в календарь
Вурал Ак, глава компании Intercity, которая управляет автодромом Стамбул-парк, рассказал, что провел в Лондоне встречу с главой FOM Берни Экклстоуном, на которой обсуждались планы по возвращению Гран При Турции в календарь чемпионата. Об этом сообщает турецкое информационное агентство Anadolu.
 
«Турецкое правительство скорее всего одобрит гонку, так как это международное мероприятие, – приводит цитату Ака агентство. – И по этой причине мы ждем ближайших выборов. Пока могу лишь сказать, что нам нужно поставить финальную подпись в документах, чтобы попасть в календарь».
 
Ак также добавил, что в прошлом вступительный взнос за проведение Гран При составлял 13,5 миллионов долларов, и он не рассчитывает получить от государства поддержку, превышающую эту сумму. Если вступительный взнос возрастет, то руководство автодрома покроет разницу собственными силами.
 
Стоит отметить, что ранее сообщалось о планах компании Intercity по организации на территории автодрома рынка подержанных автомобилей. Проект получил название Istanbul Park Car Market и должен был начать работу 9 сентября. Как этот проект согласуется с планами проведения Гран При, Ак не уточнил.
 
Автодром в Стамбуле принимал этапы Формулы 1 с 2005 по 2011 год, после чего Турция была исключена из календаря.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.