Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1525
0

В Force India продлили контракт с Пересом

В команде подтвердили, что мексиканец останется в коллективе и в сезоне-2016

В Force India продлили контракт с Пересом
Серхио Перес присоединился к Force India в 2014-м, перейдя в команду из McLaren – в Уокинге мексиканец провёл всего один сезон.
 
Интерес к Пересу проявляли и в Lotus, однако Серхио всегда подчёркивал, что приоритетом для него остаётся Force India.
 
«Я рад подтвердить, что остаюсь в Force India, – сказал Перес, чьим лучшим результатом в составе команды из Сильверстоуна является третье место, завоеванное им на Гран При Бахрейна в прошлом году. – Это значит, что отныне я смогу сфокусироваться на своих основных обязанностях: пилотировании и наборе очков.
 
С момента своего прихода сюда я вырос как пилот. Я чувствую, что выступаю сейчас на пике своих возможностей. Я всегда говорил, что хочу утвердиться в команде, и сейчас настал верный момент для того, чтобы объявить о том, что моё будущее связано с Force India.
 
Я чувствую потенциал команды и её энергетику, что вселяет в меня уверенность. Думаю, что мы сумеем продолжать выступать на должном уровне, а я со своей стороны продолжу отдавать все силы, помогая команде двигаться вперёд».
 
Босс Force India Виджей Малья признал вклад Переса в прогресс коллектива.
 
«Я очень рад, что Серхио связал своё будущее с Force India, – сказал Малья. – Он уже проделал большую работу, и мы уверены, что при наличии достойной машины он способен справиться с задачами.
 
Он серьёзно относится к делу и никогда не сдаётся – его боевой дух пришёлся ко двору. Достаточно посмотреть на его результаты в последних трёх гонках, чтобы понять, что он выступает на высшем уровне.
 
Его ожидает интересный период. Особенно если учесть, что скоро Гран При Мексики. Я уверен, что эта гонка станет большим событием для всех сотрудников команды».
 
Сложные переговоры
 
Процесс переговоров осложнялся тем, что параллельно нужно было учитывать и финансовые детали сделки. Вот почему о контракте с Хюлькенбергом было объявлено чуть раньше.
 
«Один из контрактов чуть сложнее, – рассказывал в Монце заместитель руководителя Force India Боб Фернли в интервью Motorsport.com. – В нём необходимо учесть коммерческие вопросы.
 
У нас есть двое гонщиков, хорошо чувствующих себя в команде. Они всё время подгоняют друг друга. Они оба отличные пилоты. Я даже не уверен, могли ли мы поступить лучше.
 
Думаю, оба они счастливы в Force India. У Нико был выбор, и он его сделал. Думаю, та же ситуация и с Чеко».
 
Таким образом, Жан-Эрик Вернь и Кевин Магнуссен остаются наиболее вероятными кандидатами, готовыми заменить Ромена Грожана в Lotus/Renault, если тот, как ожидается, перейдёт в Haas.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый-старый напарник для Ферстаппена. Ред Булл готов подписать Сайнса
Авто/мото | 26 марта 2024, 11:11 1
Новый-старый напарник для Ферстаппена. Ред Булл готов подписать Сайнса

Карлос пока без контракта на 2025 год

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.