Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2324
0

Кими РАЙККОНЕН: «Мы сами себя удивили»

По словам финна, хорошая скорость и высокие результаты на скоростных трассах стали неожиданностью

Кими РАЙККОНЕН: «Мы сами себя удивили»
В Японии Ferrari не смогла навязать борьбу Серебряным Стрелам. Но команде все же удалось держать Mercedes в напряжении на трассах, которые казалось бы не подходят шасси SF15-T, и это положительно повлияло на боевой дух коллектива из Маранелло.
 
Кими Райкконен, финишировавший четвертым на Сузуке, отметил, что Ferrari еще нужно работать над прогрессом на трассах, куда Pirelli привозит самые жесткие составы шин, но скорость, которую Скудерия уже демонстрирует, вселяет оптимизм.
 
«Конечно, шины одинаковы для всех и наша задача в том, чтобы добиться от них эффективной работы, – сказал Кими. – На некоторых трассах это сложнее, многое зависит от конфигурации и от того, насколько она подходит нашему шасси. И мы знаем, на каких трассах у нас могут быть сложности.
 
Но пока мы сами себя удивляем. По нашим прогнозам сложности должны были быть в Монце, но там мы выглядели очень хорошо. Неплохим темп был и на Сузуке, которая точно не входит в число идеальных мест для нас.
 
Это говорит о том, что мы все делаем правильно и прогрессируем. Команда знает свои слабости и старается их исправлять, хотя на данном этапе сезона мы достаточно ограничены в том, что можно улучшить.
 
Но я уверен, шаг за шагом мы будем прибавлять и в следующем году станем еще сильнее».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.