Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 06 октября 2015, 11:08
2056
0

У Red Bull еще есть шанс заполучить моторы Mercedes

Команда ведет переговоры о поставке моторов на следующий сезон не только с Ferrari

| Обновлено 06 октября 2015, 11:08
2056
0
У Red Bull еще есть шанс заполучить моторы Mercedes
Над Red Bull нависла серьёзная угроза: в следующем сезоне коллектив, который, как считается, вот-вот разорвёт действующее соглашение с Renault, рискует остаться без моторов.
 
Сперва в Милтон-Кинсе хотели заключить договор с Mercedes, однако высшее руководство штутгартской компании ответило отказом. Поэтому, как считается, единственным реальным вариантом для Red Bull на следующий сезон является переход на силовые установки Ferrari.
 
Впрочем, по словам руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, у его подопечных всё ещё есть шанс заполучить двигатели Mercedes, являющиеся, как принято считать, лучшими в пелотоне.
 
«Есть два производителя, способные предоставить конкурентоспособный мотор, – сказал Хорнер в эфире Servus TV. – Это Mercedes и Ferrari. И мы ведём переговоры с обоими производителями».
 
С другой стороны, мотористы Mercedes неоднократно подчёркивали, что готовы поставлять свою продукцию максимум четырём коллективам. Именно так обстоит дело на данный момент: в сезоне-2016 немецкие двигатели будет использовать заводская команда штутгартской компании, а также Williams, Force India и Manor.
Red Bull Ferrari
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.