Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1205
0

Серхио ПЕРЕС: «Я пришел в Формулу 1, чтобы побеждать»

Чуть больше недели осталось до Гран При Мексики – домашнего этапа для Серхио Переса

Накануне возвращения в календарь автодрома имени братьев Родригес пилот Force India вспоминал ранние годы карьеры и говорил о значении гонки в Мехико.
 
Серхио Перес: «У мексиканских гонщиков не было серьезных достижений в Формуле 1. До меня пилот из Мексики выступал тридцать лет назад. Чтобы построить карьеру, которая могла привести меня в Формулу 1, мне пришлось покинуть дом в 14 лет. Всего несколько лет я гонялся в картинге в Мексике, а почти всю карьеру выступал в Европе.
 
Я пришел в Формулу 1, чтобы выигрывать гонки и титулы. Не могу сказать, что полностью доволен текущей ситуацией и своими достижениями, но для меня выступление на домашнем этапе – это нечто особенное. Не имеет значение, какой результат я покажу в Гран При Мексики, поскольку вы никогда не знаете, как будут развиваться события в гонке, но это будет особый момент в моей карьере.
 
Я всегда стремился выступать в Формуле 1, хотя многие мексиканцы гоняются в IndyCar. Я хотел сражаться с лучшими пилотами в мире, поскольку чувствовал, что я – один из них».
 
Серхио Перес отметил, что опыт, полученный во времена выступлений в картинге в Мексике, помог ему в дальнейшем: «Этот опыт позволил мне сделать большой шаг в карьере, поскольку в возрасте 10-11 лет я соревновался против 20-25 летних пилотов. В других частях мира такое было просто невозможно. Это действительно мне помогло.
 
Каждый раз, когда мы с отцом ездили на соревнования по картингу, дорога занимала, по меньшей мере, десять часов. После гонки я переодевался в школьную форму и спал в грузовике, а отец привозил меня прямо к школе – так прошла моя юность».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.