Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 24 октября 2015, 10:11
1427
0

Renault отложила дебют нового мотора до ГП Бразилии

Французская компания с Red Bull Racing отказалась от работы с модернизированной силовой установкой

| Обновлено 24 октября 2015, 10:11
1427
0
Renault отложила дебют нового мотора до ГП Бразилии
Новая спецификация двигателя Renault включает доработанный двигатель внутреннего сгорания и, по оценкам французской компании, может обеспечить прибавку в 0,2 секунды на круге.
 
Однако выгоды от использования нового мотора представляются не столь существенными, чтобы ради них терять места на стартовой решетке Гран При США.
 
Тем не менее, в Red Bull Racing все же думали о том, чтобы поставить двигатель во время одной из субботних сессий, но учитывая погодные условия, потенциал мотора и тот факт, что пилоты Ferrari потеряют позиции на старте в Остине, было решено отложить дебют новой силовой установки.
 
Кроме того, в Renault считают, что делать этого не имеет смысла и в Мехико, где требуется особая система охлаждения.
 
Таким образом, мотор будет протестирован не раньше Гран При Бразилии в ноябре.
 
«У нас есть веские причины, чтобы отказаться от установки этого мотора здесь, – сказал операционный директор Renault Реми Таффен. – В целом мы решили, что это не позволит должным образом отработать в этот уик-энд и получить максимум информации.
 
В первую очередь, действительно не стоит получать штраф в десять мест на старте, учитывая что мы могли бы отыграть.
 
И если посмотреть на погоду, то Red Bull всегда лучше выступает именно в дождевых условиях, и будет только хуже, если мы потеряем позиции.
 
К тому же, некоторые наши соперники решились на замены компонентов мотора, и их ждет штраф, поэтому в целом мы довольны, что приняли такое решение».
 
Прогресс в скорости
 
Сейчас у Renault есть в наличии два экземпляра доработанной силовой установки, и французская компания подтвердила, что Toro Rosso также отказалась от их использования.
 
И хотя прогресс в две десятых секунды на круге при потраченных 11-ти жетонах можно назвать несущественным, Таффен отметил, что объем улучшений был ограничен, поскольку в самом начале сезона Renault все свои силы сосредоточила на проблемах надежности.
 
«Если вы помните, еще на старте чемпионата мы столкнулись с несколькими сложностями, которые нужно было устранить, – сказал он. – Затем в Барселоне я говорил, что нам более или менее удалось решить вопрос с надежностью. Это было в мае. И у нас оставалось два-три месяца, чтобы решить, какой станет наша последняя спецификация в этом году. После этого нам предстояло еще произвести детали.
 
Очевидно, что те показатели, которые у нас есть сейчас, получены благодаря работе, проделанной ранее. Если взять установку, с который мы работаем на стенде, и поставить ее на машину – потому что, в принципе, мы можем это сделать, – то прогресс может быть равен половине секунды. Но этот мотор еще не готов».
 
Дополнительное время
 
Решение отложить работу с новой версией до Бразилии даст Renault дополнительное время на тонкую настройку обновлений и поможет добиться прогресса.
 
На вопрос, насколько важно, чтобы Red Bull хотя бы раз протестировала эту силовую установку, Таффен ответил: «Сложно сказать, потому что у нас есть большое количество данных по результатам работы на стенде.
 
Но всегда хочется поставить двигатель на машину, узнать ощущения пилота и оценить работу именно на машине».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.