Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1530
0

Кими РАЙККОНЕН: «В Ferrari царит хорошая атмосфера»

Финский гонщик полностью доволен нынешним этапом своей карьеры

Кими РАЙККОНЕН: «В Ferrari царит хорошая атмосфера»
Кими Райкконен посетил Мировой финал Ferrari в Муджелло – ежегодное мероприятие, проводимое итальянской компанией, – и ответил на вопросы Motorsport.com.
 
«Команда исповедует туже политику, что и в прошлом, – рассказал Райкконен. – Потому мы и добиваемся результатов.
 
В коллективе царит хорошая атмосфера, и хотя у нас с Себастьяном [Феттелем] разные бригады, хорошие отношения между нами позволяют по максимуму использовать имеющиеся возможности и надеяться на продолжение тенденции в будущем.
 
Мы всегда поддерживали хорошие отношения с Себастьяном – с тех пор ничего не изменилось. Сейчас все мы с оптимизмом смотрим в будущее в ожидании дальнейшего прогресса. В этом сезоне мы добились максимально возможного результата. Но мы ведь топ-команда – и потому должны продолжать восхождение. Я уверен, что нам это удастся».
 
В последних трёх гонках Райкконен дважды сталкивался со своим соотечественником Валттери Боттасом. Кими попросили прокомментировать эти инциденты...
 
«Такое случается, – размышляет финн. – Я не думаю, что это зависит от национальности. Подобное могло произойти и с другими пилотами. Мы с ним попали на первые полосы, потому что в обе эти аварии оказались вовлечены соотечественники – что ж, бывает...».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.