Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 13 ноября 2015, 11:44
1647
0

Кими РАЙККОНЕН: «Стараюсь добиться максимальных результатов»

Финский пилот — об аварии в Мексики и гонке в Бразилии

| Обновлено 13 ноября 2015, 11:44
1647
0
Кими РАЙККОНЕН: «Стараюсь добиться максимальных результатов»

В Мексике между Кими Райкконеном и Валттери Боттасом произошло очередное столкновение, но в отличие от аварии в Сочи, с дистанции сошёл пилот Ferrari, а его соотечественник не только смог продолжить гонку, но и поднялся на подиум. Неудивительно, что в Сан-Паулу журналисты вновь вернулись к теме противостояния двух финнов, которые ведут борьбу за 4-е место в личном зачёте чемпионата, и их разделяет только три очка.

— В Мехико вы снова столкнулись. Что там всё-таки случилось?
Между машинами произошёл контакт, и подвеска моей Ferrari была повреждена. Вероятно, вы видели, как всё это было. К сожалению, так вышло, что уже второй раз участниками аварии становимся именно мы с Боттасом. Журналисты раздули из этого целую историю, но в гонках такое бывает. Если мы с ним из одной страны, кто-то может подумать, что между нами идёт острейшее соперничество. На самом же деле, это не более чем неудачное стечение обстоятельств.

Постепенно мы со всем разберёмся, и ситуация нормализуется. Разумеется, гонка в Мехико сложилась для меня далеко не лучшим образом.

— По различным опросам болельщиков, вы занимаете одно из первых мест по популярности среди гонщиков Формулы 1. Насколько это для вас важно?
Моя жизнь от этого не меняется. Разумеется, я всегда стараюсь добиться максимально возможных результатов, но когда много гонок подряд удаётся финишировать в основном на четвёртом или пятом местах, то тут нет особой разницы. По-настоящему важны только победы. Разумеется, хотелось бы показывать более высокие результаты, ведь потом никто не вспомнит, ты финишировал четвёртым, пятым, шестым или седьмым…

— В прошлом году гонка в Сан-Паулу оказалась не слишком удачной для Ferrari – на что можно рассчитывать на этот раз?
В прошлом в разные сезоны разные команды располагали хорошими машинами, так что проводить сравнения с сегодняшней ситуацией было бы некорректно. Но в своё время и Ferrari была быстра в Бразилии. Чудес я не ожидаю, в целом наша машина неплохо справляется со всеми типами трасс. В любом случае, результат зависит от множества факторов, от различных нюансов и от погодных условий.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.