Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 16 ноября 2015, 11:40
1823
0

В Renault остались довольны надежностью нового двигателя

В гонке на Интерлагосе обновленный двигатель Renault был использован только на одном из автомобилей

| Обновлено 16 ноября 2015, 11:40
1823
0
В Renault остались довольны надежностью нового двигателя
Несмотря на отсутствие видимого результата модернизации мотора Renault, производитель убежден, что данные, полученные в ходе Гран При Бразилии, станут серьезным подспорьем в деле дальнейшего развития силовой установки.
 
В гонке на Интерлагосе обновленный двигатель Renault был использован только на одном из автомобилей Red Bull Racing – мотор достался Даниэлю Риккардо. Австралиец стартовал с 19-й позиции, по ходу гонки пробившись на 12-е место и поднявшись на 11-е после дисквалификации Фелипе Массы.
 
И хотя результат Риккардо не выглядит впечатляющим, в Renault остались довольны хотя бы надежностью двигателя.
 
«В Бразилии на автомобиле Даниэля Риккардо был впервые опробован модернизированный блок внутреннего сгорания, – сказал руководитель Renault F1 Сириль Абитбуль. – Мы знали, что это приведет к штрафу и потере позиций на стартовой решетке при незначительном улучшении характеристик мотора, однако было очень важно получить максимум информации перед следующим этапом нашего плана по развитию двигателя.
 
Обновка доказала свою надежность, однако теперь необходимо изучить собранную информацию, чтобы выяснить весь потенциал двигателя и соответствующим образом скорректировать нашу стратегию».
 
«В этой гонке мы использовали обновленный блок внутреннего сгорания на автомобиле Даниэля Риккардо, – добавил операционный директор Renault Реми Таффен. – Он оказался надежным, однако не принес ожидаемых улучшений.
 
Впрочем, его надежность позволила нам собрать массу ценной информации, которая позволит понять, что можно сделать перед заключительной гонкой сезона и межсезоньем. Даниил [Квят] и Макс [Ферстаппен] сильно провели Гран При Бразилии и боролись за позиции, однако сама гонка практически ничем не запомнилась».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.