Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 19 ноября 2015, 15:28
1507
2

Валттери БОТТАС: «Нам по силам бороться с топ-командами»

Пилот Williams – о шансах команды в борьбе с фаворитами

| Обновлено 19 ноября 2015, 15:28
1507
2
Валттери БОТТАС: «Нам по силам бороться с топ-командами»
В своём блоге на официальном сайте Williams Валттери Боттас вспоминает события Гран При Бразилии, по итогам которого команда гарантировала себе 3-е место в Кубке конструкторов.
 
Гонка оказалась для меня не самой интересной, но в итоге наши результаты обеспечили Williams 3-е место в Кубке конструкторов, и это стоило отпраздновать. Этот результат очень важен и для гонщиков, ведь всегда приятно занимать максимально возможные позиции. Мы остались на той же строчке, что и в прошлом году, поэтому я горожусь, что нам по силам сражаться с топ-командами, хотя Williams и уступает им по размерам и ресурсам. Но всегда хочется добиться большего.
 
Мы должны поблагодарить всех сотрудников гоночной бригады, и всех, кто трудится на базе команды в Гроуве, за их напряжённый труд, а также Mercedes за их двигатели. Без этих силовых установок нам бы не удалось добиться таких результатов, однако Williams стремится к победам и не собирается останавливаться на достигнутом.
 
Если говорить о прошедшей гонке, то старт был удачным. Мне сразу удалось отыграть две позиции, что очень важно, поскольку на более поздних стадиях гонки опередить Red Bull Racing и Force India было бы сложнее. Как мы видели, обгоны на этой трассе затруднены, но сразу после старта я увидел возможность для прорыва, ведь я тронулся с места лучше, чем Нико Хюлкенберг. Я понял, что он видел мою машину, поэтому решил попытаться, и всё сложилось хорошо.
 
Если честно, после старта моя гонка была небогатой на события, хотя за рулём всегда есть чем заняться: я старался беречь резину, чтобы эффективно реализовать тактику двух пит-стопов, но больше, пожалуй, рассказать нечего. Но суть в том, что наш темп был недостаточно высоким. После квалификации я думал, что нам удастся побороться с Ferrari за подиум, но по ходу всей гонки они были быстрее, все больше и больше от нас отрываясь. Догнать их мы были не в состоянии, так что старт остался для меня самым лучшим моментом Гран При Бразилии.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 4
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gibiskus1
И фотка Росберга вместо Боттаса))
Gibiskus1
по силам боротися, тільки чомусь на круг відстав...