Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1480
0

Берни ЭККЛСТОУН: «Mercedes делает скучным любой Гран При»

Руководитель FOM убежден в том, что доминирование немецкого производителя вредит чемпионату мира

Берни ЭККЛСТОУН: «Mercedes делает скучным любой Гран При»
Заводская команда Mercedes безраздельно властвует в Формуле 1 с момента введения в действие в 2014 году нового технического регламента, предписывающего использование гибридных силовых установок. Лучше остальных справившись с непростой технической задачей, немцы выиграли два чемпионата подряд, а Льюис Хэмилтон дважды становился чемпионом мира.
 
Говоря о доминировании одного производителя в чемпионате, Берни Экклстоун заявил, что создавшееся положение угрожает Формуле 1, и виноват в этом чрезвычайно высокий уровень команды Mercedes.
 
«Ничего хорошего для Формулы 1 в этом нет, – цитирует Экклстоуна немецкая Die Welt. – Она стала скучной. Доминирование Mercedes столь велико, что большинство людей смотрят только старт гонки, а потом выключают телевизор, потому что Mercedes делает скучным любой Гран При».
 
В роли "спасителя" серии Берни видит Себастьяна Феттеля. Британец уверен, что прогресс, продемонстрированный Ferrari в прошедшем сезоне, в 2016 году позволит команде из Маранелло всерьез побороться с фаворитами.
 
«Ferrari – это Формула 1, а Формула 1 – это Ferrari, – сказал он. – Это долговременный союз, который должен сохраняться дальше. И я полагаю, что Себастьян просто обязан выиграть чемпионский титул».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.