Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
775
0

Даниэль РИККИАРДО: «Формула 1 не выжила бы без Red Bull»

По мнению гонщика уход RBR и Toro Rosso мог привести к краху всего чемпионата

Даниэль РИККИАРДО: «Формула 1 не выжила бы без Red Bull»
Судьба Red Bull Racing и Toro Rosso была неизвестна на протяжении большей части прошедшего сезона, поскольку обе команды не могли договориться о контрактах на поставку силовых установок для 2016 года.
 
И хотя временное решение в итоге найдено – в 2016-м RBR продолжит использовать переименованные в TAG Heuer двигатели Renault, а Toro Rosso получит моторы Ferrari в спецификации 2015 года, – долгосрочные перспективы этих команд все еще под вопросом.
 
Даниэль Риккардо, который в случае ухода Red Bull остался бы без места в Больших призах, считает, что потеря двух коллективов серьезно повлияла бы на чемпионат в целом. И от такой потери Формула 1 вряд ли бы оправилась...
 
«Я не хочу сказать, что наш спорт в плохом положении, но если бы ушли две команды, то дела были бы действительно плохи, – сказал Риккардо в интервью Motorsport.com. – Мне кажется, чемпионат бы просто не выжил».
 
Риккардо отметил, что в то время, как положение Red Bull было источником постоянного беспокойства для руководства коллектива, он, в свою очередь, старался держаться подальше от вопросов политики.
 
«Я был в курсе событий в достаточной степени – я был уверен, что останусь в чемпионате, – добавил он. – Мне не нужно знать всех деталей – эта ситуация касается меня напрямую, но в то же время, заниматься ей должен не я.
 
Мне достаточно уже простого участия в гонках. Но я, разумеется, буду интересоваться у команды, какое у нас положение и нужно ли мне подыскивать другое место».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.