Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 23 февраля 2016, 15:39
1042
0

Валттери БОТТАС: Через неделю начнем работать над скоростью

Боттас уверен, что новая машина FW38 лучше прошлогодней модели

| Обновлено 23 февраля 2016, 15:39
1042
0
Валттери БОТТАС: Через неделю начнем работать над скоростью
Гонщик Williams Валттери Боттас высоко оценил прогресс команды, достигнутый в межсезонье, отметив, что новая машина FW38 лучше прошлогодней модели.
 
- Как стартовали тесты?
- Пока всё складывается неплохо, мы проехали довольно много кругов, хотя планировали ещё больше. Но это тесты, иногда возникают проблемы, и мы должны их решать. К счастью, ничего серьёзного не было, и мы могли продолжить работать по программе. В любом случае, команда хорошо потрудилась, а я получил удовольствие.
 
- Вам комфортно за рулём новой машины?
- Вполне. Прошлогодней FW37 были присущи некоторые недостатки, с которыми мы смогли разобраться. Полагаю, мы продвинулись вперёд, двигатель также оставил неплохое впечатление, но насколько хороша наша новая машина по сравнению с техникой соперников – об этом судить слишком рано.
 
- Какие основные цели стоят перед вами и перед командой в 2016 году?
- Конечно, мы хотим выигрывать гонки, но добиться побед непросто, поэтому на тестах необходимо собрать максимум информации о новой машине, понять приоритетные направления её дальнейшей модернизации, а в Мельбурне станет ясно, достаточно этого или нет.
 
Конкуренция в Формуле 1 всегда высокая, но всё в наших руках, и мы намерены бороться за более высокие позиции, чем в прошлом году.
 
- Вчера в первой половине дня вы несколько раз возвращались в боксы из-за каких-то неполадок – причина проблем была одна и та же?
- Нет, причины были разными, проблемы не повторялись, но всё идёт нормально, ведь это был только первый день тестов. Самое главное, я действительно чувствую разницу с прошлогодней машиной, так что прогресс налицо. Хотя температуры сейчас ниже, чем будут во время настоящих гонок, поэтому есть некоторые сложности с прогревом резины.
 
- Насколько стабильно машина ведёт себя на длинных сериях кругов?
- Я проезжал серии по 13-14 кругов, и машина работала вполне стабильно – я ни разу не выработал ресурс резины до предела, после чего начинается интенсивная деградация резины. Так что стабильность на хорошем уровне, несмотря на то, что состояние трассы пока неидеальное. Сейчас задача в том, чтобы продолжать набирать километраж, проехать побольше кругов. Надеюсь, на следующей неделе мы начнём работать над скоростью машины. Но первые впечатления вполне позитивные.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.