Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
925
0

Формат квалификации в Бахрейне не изменится

Организаторы приняли окончательное решение по Гран При Бахрейна

Формат квалификации в Бахрейне не изменится

Квалификация в Бахрейне пройдет по такому же формату, как и на первом этапе в Мельбурне – такое решение принято сегодня на встрече Комиссии Формулы 1. Новый формат получил второй шанс, а после этапа в Бахрейне вопрос может быть поставлен вновь.

Берни Экклстоун: «Они собираются сделать то, что я предложил – провести квалификацию в Бахрейне по такому же формату, как и на первом этапе. После этого мы будем лучше представлять ситуацию, понимать, что сделано верно, в чём мы ошиблись, какие нужно внести коррективы и стоит ли вообще отказываться от этого формата?

В первую очередь, это была идея FIA – я сказал, что мы поддержим любой вариант, который они считают правильным. Поскольку никто не знает, как именно должно быть правильно, мы решили оставить всё как есть, и ещё раз вернуться к этой теме после гонки. После двух этапов мы сможем оценить идею и понять, что было правильно, а что – нет. В Мельбурне команды тоже не понимали, что должны делать – это также не помогло ситуации».

В качестве альтернативы Комиссия Формулы 1 рассматривала промежуточный вариант формата квалификации – первые две сессии с небольшими коррективами по правилам 2016 года, финал – по правилам 2015-го. Нужной в данном случае единодушной поддержки всех членов Комиссии он не получил, но к нему можно вернуться, если в Бахрейне квалификация получится такой же небогатой на события, как и в Австралии.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.