Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 29 апреля 2016, 13:27
1430
0

Хэмилтон обеспокоен отставанием от Росберга в общем зачете

Британец рассказал, что со всей серьёзностью относится к разрыву в 36 очков

| Обновлено 29 апреля 2016, 13:27
1430
0
Хэмилтон обеспокоен отставанием от Росберга в общем зачете
В первых трёх гонках нынешнего сезона Нико Росберг одержал три победы и заработал 75 очков.
 
Льюис Хэмилтон, напарник Росберга по Mercedes,только дважды сумел подняться на подиум. Отставание действующего чемпиона мира от немца составляет 36 очков, и этот факт, по словам Льюиса, очень его беспокоит.
 
«Не могу сказать, что отношусь к этому легкомысленно, – сказал Хэмилтон. – Я не считаю, что это не имеет значения. Напротив, это серьёзный вопрос. 36 очков – это много. Это одна победа в гонке и ещё немного.
 
Это большой разрыв. Я знаю, что мне предстоит проделать серьёзную работу, и не считаю её пустяком. Это тяжёлая работа, не стану отрицать.
 
С другой стороны, не так давно я сумел отыграть 29-очковое отставание [в 2014-м]. До конца сезона остаётся 18 гонок. В среднем мне нужно отыгрывать по два очка за гонку – эта задача выполнима. Поэтому я продолжу работать».
 
Неудачи Хэмилтона в значительной степени обусловлены проблемами в первом повороте каждой из трёх гонок.
 
Так, в Австралии он сравнительно медленно ушёл в гонку и, оттеснённый Росбергом, потерял позиции; в Бахрейне в его машину врезался Валттери Боттас; в Китае при старте с последнего места повредил переднее антикрыло на первом круге.
 
Несмотря на это, Хэмилтон считает, что проблемы со стартом остались в прошлом. В Китае ему неплохо удалось справиться с этой процедурой.
 
«Не думаю, что мне следует предпринимать что-либо ещё в отношении процедуры старта, – заметил британец. – В Китае я стартовал лучше всех. Мы проработали эту проблему, и потому у меня получился хороший старт.
 
В последних двух гонках я пилотировал машину, утратившую в эффективности – примерно на секунду на круге медленнее. Это было нелегко.
 
Надеюсь, у меня получится провести беспроблемный уик-энд, хорошо стартовать и на этом построить свою гонку. В этом сезоне я уже дважды стартовал с поула, а в Китае мне просто не удалось выступить в квалификации».
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.