Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 06 мая 2016, 21:49
1324
1

Джолион ПАЛМЕР: «Барселона ко мне не слишком благосклонна»

Палмер подвёл итоги гонки в России и рассказал о подготовке к Гран При Испании

| Обновлено 06 мая 2016, 21:49
1324
1
Джолион ПАЛМЕР: «Барселона ко мне не слишком благосклонна»
В интервью пресс-службе гонщик Renault F1 Джолион Палмер подвёл итоги гонки в России и рассказал о подготовке к Гран При Испании.
 
Вопрос: Вы довольны результатами Гран При России?
Джолион Палмер: Если бы мне задали этот вопрос в пятницу вечером, я бы сказал, что нет, поскольку в тот день всё шло не так, как бы мне хотелось. Однако команда заменила днище на моей машине, и в субботу баланс снова оказался нормальным и стабильным, а оставшаяся часть уик-энда сложилась позитивно. Мы надеемся, что так пойдёт и впредь.
 
Вопрос: Каковы ваши планы на Гран При Испании?
Джолион Палмер: Было бы здорово, если бы нам удалось уверенно провести уик-энд. Мы добились прогресса в работе с машиной, и я снова доволен её балансом и поведением. Кевин заработал в России наши первые очки, так что мы знаем, что это возможно. Нас ждёт первая европейская гонка сезона, и пройдёт она на трассе, которую мы все очень хорошо знаем. Я настраиваюсь, что уик-энд пройдёт неплохо.
 
Вопрос: Что вы думаете об этой трассе?
Джолион Палмер: Я бывал на ней много раз, это трасса, которую все гонщики Формулы 1 знают чрезвычайно хорошо, уже хотя бы благодаря предсезонным тестам, которые мы проводили в этом году. С точки зрения пилотажа мы знаем, чего ожидать, однако традиционно на этой трассе у всех много обновлений, так что конкурентоспособность машин может немного измениться в зависимости от того, у кого они лучше заработают.
 
Вопрос: Там много быстрых поворотов – значит, трасса требует хорошей физической подготовки?
Джолион Палмер: Конечно, на этой трассе приходится напрягаться едва ли не больше, чем где-либо, поскольку тут много длинных скоростных поворотов, где высоки боковые ускорения, поэтому шея и мышцы исптывают большие нагрузки. В длинных поворотах важна эффективная аэродинамика, а учитывая высокий уровень износа резины, в Барселоне есть вероятность, что гонка пройдёт неплохо.
 
Вопрос: Вам нравятся длинные скоростные повороты?
Джолион Палмер: Я предпочитаю быстрые отрезки – длинные или короткие всё равно, если там действительно можно атаковать. На трассе в Барселоне есть парочка участков, которые поражают воображение – третий поворот очень длинный и быстрый, девятый тоже очень хорош. Он быстрый, и при этом там слепой выход, так что от гонщика требуется определённая решительность.
 
Вопрос: У вас есть хорошие воспоминания об этой трассе?
Джолион Палмер: В 2014 году в GP2 я завоевал там два подиума, оба раза финишировав на втором месте, и гонка получилась весёлой – мне удавались неплохие обгоны. Не могу сказать, что эта трасса была ко мне особенно благосклонна, но она интересная и непростая, так что доставляет мне удовольствие.
 
Вопрос: Что вы думаете о самом городе?
Джолион Палмер: Барселона отличный город. Там всегда хорошая погода, прекрасная атмосфера, там всегда много событий. Кроме того, там много энтузиастов Формулы 1.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 8
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Michael Savchyn
нашто москвинську туфту тут друкуєте?