Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
3194
0

Фернандо АЛОНСО: «У Росберга хорошие шансы на титул»

В Монако Фернандо Алонсо рассуждал о шансах Нико выиграть титул в этом году

Фернандо АЛОНСО: «У Росберга хорошие шансы на титул»
После пяти гонок Нико Росберг на 39 очков опережает занимающего вторую строчку в личном зачёте Кими Райкконена и на 43 – Льюиса Хэмилтона. 
 
Фернандо Алонсо: «В первых гонках Нико фантастически пилотировал и заслуженно побеждал.
 
В Барселоне произошел достаточно уникальный случай – в середине поворота машина Нико потеряла мощность из-за неверного режима работы MGU-K. В такой ситуации у вас есть только один шанс все сделать правильно. Льюис подъехал к Нико слишком быстро, и в той ситуации мог предпринять только одно – сместиться вправо, что в итоге привело к инциденту. Полагаю, им просто не повезло, но они оставят это в прошлом.
 
У Нико большое преимущество по числу заработанных очков, но сезон длинный. Мы видели, что Хэмилтона несколько раз останавливали проблемы с надежностью, но нечто подобное может произойти и с Нико, что позволит Льюису отыграть отставание.
 
В этом сезоне у Нико отличная возможность выиграть титул, но иногда вы чувствуете, что это ваш единственный шанс. Так было с Марком Уэббером в 2010-м. Реализовать этот шанс непросто, особенно в концовке сезона, но сейчас ещё ранняя стадия, Нико в хорошей форме и наслаждается своим преимуществом».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.