Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 28 мая 2016, 19:24
1833
1

Валттери БОТТАС: «Нужно использовать любую возможность»

Благодаря штрафу Райкконена, Боттас начнёт гонку с 10-й позиции

| Обновлено 28 мая 2016, 19:24
1833
1
Валттери БОТТАС: «Нужно использовать любую возможность»
В последние годы трасса в Монако не подходит Williams, вот и сегодня Боттасу и Массе не удалось пробиться в финал квалификации. 
 
Роб Смедли, главный инженер: «Мы заняли совсем не те позиции, на которых хотим быть, но по сравнению с прошлым годом это шаг вперёд. Нам удалось добиться от машины максимума. Если бы мы объединили наши лучшие сектора, то оказались бы в первой десятке.
 
Если сравнить наши времена с результатами лидеров, то становится очевидным, что мы делаем успехи, и теперь ясно, где мы должны прибавить, чтобы оказаться быстрее в Монако. Мы напряжённо работали, чтобы найти лучшие настройки, и сейчас машина позволяет пробиться в топ-10.
 
Завтра мы можем неплохо провести гонку. Валттери стартует с 10-го места, но имеет возможность выбирать шины на первый отрезок, а Фелипе – с 14-го. Учитывая число сходов, которое мы тут обычно видим, при грамотной стратегии у нас есть шанс заработать очки двумя машинами – такова наша цель».
 
Валттери Боттас (11-й): «Мы не слишком рады, что не смогли пробиться в финал, но определённый прогресс есть. Теперь нужно постараться добиться большего – и у меня хороший шанс заработать первые очки на этой трассе. Нас ждёт одна из самых напряжённых гонок, здесь часто появляется автомобиль безопасности, и мы должны использовать любую возможность улучшить позиции».
 
Фелипе Масса (14-й): «Непростая квалификация. Борьба всё время шла в пределах одной десятой. К сожалению, эта десятая стоила мне потери нескольких позиций. Это был не наш день, нам не удалось добиться максимума из-за красных флагов, но машина ведёт себя неплохо. Будет нелегко заработать очки, мы сделаем всё, что в наших силах».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kalabok100
Спорт.уа вы вообще читаете коменты? Который раз у вас Ботас с лицом Росберга! Присылайте мне статью, я вам фото сам выберу