Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
980
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Я уже не столь уверен в итоговой победе»

Пилот Mercedes подвел итоги после Гран При Европы

Льюис ХЭМИЛТОН: «Я уже не столь уверен в итоговой победе»
Уик-энд в Баку прошел для Льюиса Хэмилтона неудачно. Лидируя на всех тренировках, он разбил машину в квалификации, а отыграться в гонке помешала потеря мощности силовой установки из-за ошибочно выбранного инженерами режима.
 
На 24-м круге Льюис спросил инженера, что ему нужно переключить, чтобы двигатель работал на полную мощность, но из-за ограничений на радиопереговоры тот не смог дать ответ – в итоге гонщику пришлось параллельно с гонкой на сложной трассе перебирать параметры на руле.
 
Лишь к 43 кругу ему удалось вернуть нормальный режим работы двигателя, но отставание от ближайшего соперника было уже слишком большим, и Льюис решил поберечь двигатель для следующих гонок, ведь из-за поломок в прошлых Гран При он уже близок к лимиту, после которого замены будут наказаны штрафом. Вечером в воскресенье Хэмилтон назвал опасной такую ситуацию в гонке…
 
Льюис Хэмилтон: «Надо сказать, что сейчас я уже не столь уверен в итоговой победе, хотя гонок ещё много. Этот сезон гораздо лучше складывается для Нико, но это не значит, что я сдаюсь – ничего подобного!
 
Пока я просто радуюсь отдельным удачным моментам, надеюсь, их ещё будет много, как и побед в гонках. И ещё я надеюсь, что проблем с моторами больше не будет – нам определённо нужно над этим поработать.
 
Это просто было опасно. Вместо того, чтобы следить за трассой я большую часть круга смотрел на индикаторы на руле, пытаясь понять, какой из параметров выбран неправильно. Команда лишь констатировала, что режим выбран неправильно, но где именно была ошибка? Я чувствовал себя идиотом, перебирая параметры и спрашивая себя, что здесь не так.
 
Ограничения на радиопереговоры были введены, чтобы ограничить помощь команды гонщику, но это была не помощь, а решение возникшей технической проблемы. Мы должны иметь возможность получать такую информацию, поскольку переключателей и вариантов их использования очень много. Современная Формула 1 слишком технологична, а мы люди, а не компьютеры».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.