Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1523
0

Фернандо АЛОНСО: «Я ни о чем не жалею»

Двукратный чемпион мира сохраняет оптимистичный настрой и мотивирует британскую команду

Фернандо АЛОНСО: «Я ни о чем не жалею»
С 2015 года Фернандо Алонсо выступает в McLaren, за это время он заработал лишь 29 очков и фактически ни разу не был близок ни к поулу, ни к подиуму. Тем не менее, двукратный чемпион мира сохраняет оптимистичный настрой и мотивирует британскую команду.
 
Фернандо Алонсо: «Я хочу добиться успеха во всём, чем занимаюсь. Считаю дни до следующего Гран При, когда будет новый шанс вступить в борьбу. Конечно, без огорчений не обходится. Я слежу, чтобы никто не расслаблялся, и команда отдыхает нечасто, поскольку я постоянно работаю».
 
Недавно бывший менеджер испанца Флавио Бриаторе пожалел, что именно он подтолкнул его к переходу в McLaren, но Алонсо ни в чём его не винит.
 
«Не знаю, почему он так сказал, – прокомментировал испанец. – Флавио – один из тех, кто убедил меня присоединиться к этому проекту. Но я надеюсь, что в следующем году мы сможем его порадовать. Он очень расстроен результатами команды, которая уговаривала присоединиться и его.
 
Но я ни о чем не жалею. Когда вы заканчиваете какое-либо дело, приходит пора расставаться – именно так я отношусь к уходу из Ferrari. Мне кажется, там я максимально выложился и ушёл в подходящий момент...»
 
Огорчает Фернандо одно: свой последний титул он завоевал 10 лет назад и после этого трижды был буквально в шаге от успеха, но каждый раз проигрывал в финальной гонке сезона.
 
«Сейчас меня не устраивает, что у меня только два титула, но мне повезло их завоевать, – продолжил Алонсо. – Некоторые гонщики не получили такого шанса, несмотря на свой талант. На параде пилотов я был рядом с Нико Хюлкенбергом, который в Австрии должен был стартовать с первого ряда и надеялся на первый подиум. Он невероятно талантливый гонщик, так что я не имею права расстраиваться, когда не выигрываю или не добиваюсь желаемого».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.