Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1040
0

Боттас настроен на продолжение карьеры в Williams

У молодого финского гонщика нет иных вариантов, кроме как продолжить сотрудничество с Williams

Боттас настроен на продолжение карьеры в Williams
Слухи о том, что в Ferrari по-прежнему проявляют интерес к Валттери Боттасу, ходили в паддоке и в этом году, хотя далеко не так интенсивно, как летом 2015-го. Но накануне Гран При Великобритании было объявлено, что Кими Райкконен останется напарником Себастьяна Феттеля и в следующем сезоне, поэтому у более молодого финского гонщика, по сути, нет иных вариантов, кроме как продолжить сотрудничество с Williams.
 
«С начала этого сезона Валттери твёрдо настроен на продолжение карьеры в Williams, особенно из-за перемен в техническом регламенте, которые произойдут в следующем году, – заявил в интервью британскому Autosport Дидье Котон, менеджер Боттаса. – Он верит в команду, и в какой-то мере у него с Williams есть ряд незавершённых дел, поэтому Валттери хочет в полной мере посвятить себя работе с ней.
 
Он выступает в Формуле 1, чтобы побеждать, и у команды, разумеется, такая же цель, поэтому они напряжённо работают, чтобы её достичь. Williams – прекрасная команда с огромным потенциалом. В два предыдущих года они демонстрировали, на какие результаты они способны, и впереди новые успехи. И если учесть преданность Валттери своей команде, то в Williams должны быть рады сотрудничать с ним».
 
В конце июня поговаривали, что Боттас отказался от услуг Котона, но финн это опроверг, хотя подчеркнул, что собирается более активно влиять на решение деловых вопросов и лично участвовать в переговорах.
 
Котон подтвердил, что их партнёрство продолжается: «Валттери знает, что мы всегда его поддерживаем. С переговорами о 2017 годе нет никакой спешки, и я не берусь ничего предсказывать».
 
Ещё одним клиентом Котона является Эстебан Гутьеррес, чей сезон в составе Haas F1 складывается довольно проблематично, ведь на счету мексиканца по-прежнему нет ни одного очка, хотя его напарник, Роман Грожан, финишировал в первой десятке в четырёх гонках из десяти. Впрочем, отчасти неудачи связаны с многочисленными техническими проблемами, преследующими Гутьерреса. Тем не менее, поговаривают, что американская команда может отказаться от услуг Эстебана, а его может заменить перспективный 18-летний гонщик Шарль Леклер, слушатель Гоночной академии Ferrari, в настоящее время лидирующий в серии GP3.
 
Котон так прокомментировал ситуацию: «Недавно у меня прошло предварительное обсуждение с Гюнтером Штайнером, руководителем Haas F1, и мы решили, что прежде всего нужно постараться добиться более высоких результатов для команды, но также и для Эстебана, который этого тоже заслуживает. Поэтому мы договорились, что до определённого момента события продолжат развиваться так, как и развивались.
 
Эстебан доверяет команде. Да, ему пришлось столкнуться с рядом технических проблем, но команда напряжённо трудится, стараясь их ликвидировать, и уже видны результаты этой работы. Команда знает свои возможности, а в паддоке потенциал Эстебана известен, и когда ему не мешают проблемы, он демонстрирует свой талант. Для него характерен очень спокойный подход ко всему, причём, очень зрелый подход, и он знает, что его время ещё придёт».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.