Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 20 июля 2016, 13:36
1400
0

Фернандо АЛОНСО: «Мы отстаем на восемь месяцев»

С Гран При Бельгии Йост Капито приступит к обязанностям на посту исполнительного директора McLaren

| Обновлено 20 июля 2016, 13:36
1400
0
Фернандо АЛОНСО: «Мы отстаем на восемь месяцев»
В интервью итальянскому Autosprint Фернандо Алонсо рассказал, чего он ждёт от работы с немецким специалистом.
 
Фернандо Алонсо: «Нам нужно многое улучшить, чтобы вернуться в лидирующую группу – не считая проблем с силовой установкой и аэродинамикой. По ходу уик-энда мы допускаем много небольших ошибок в стратегии квалификации и гонки. Но в сущности, этой программе всего полтора года.
 
Помимо решения этих проблем, Йост должен заняться организационными вопросами. Ему необязательно пытаться повторять – возможно, достаточно вдохновиться опытом других гоночных серий, доказавшим свою эффективность, или моделями других команд Формулы 1, например, Mercedes, которая на данный момент для всех является ориентиром. Это будут небольшие изменения, которые помогут нам прогрессировать».
 
Первый опыт работы с гибридными двигателями Honda получился неудачным. Фернандо был готов к трудностям, когда присоединился к проекту, но признает, что команда по-прежнему отстает от намеченного графика.
 
«Конечно, приходится нелегко, но я знал, что такое возможно, когда проект начинается с нуля, - продолжил испанский гонщик. – Силовая установка оказалась недостаточно конкурентоспособной потому, что многое делалось в сжатые сроки. Прошлый сезон получился очень сложным, я даже сказал бы тяжелым, поскольку мы столкнулись с многочисленными проблемами на трассе, которые могли быть решены ещё на стендовых испытаниях.
 
В этом году мы сделали заметный шаг вперед, а через год McLaren может стать командой, добившейся наибольшего прогресса. Мы решили проблемы с надежностью, но пока машине не хватает скорости. Она появится в следующем году. Я нуждался в такой мотивации после нескольких лет в Ferrari, когда я дважды мог завоевать титул, но потерпел неудачу.
 
Скажем так: после кадровых перестановок в Honda мы гораздо быстрее стали двигаться вперед. Юсуке Хасэгава пришёл из автоспорта и раньше был инженером, он более открыт новым идеям и новой философии, чем Ясухиса Араи. Ситуация наладилась, но мы понимаем, что отстаем от намеченных целей, по меньшей мере, на восемь месяцев».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.