Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1097
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Нас ожидает долгая гонка»

Немецкий пилот поделился ожиданиями от предстоящей гонки

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Нас ожидает долгая гонка»

В квалификации Себастьян Феттель показал пятый результат, уступив гонщикам Mercedes и Red Bull.

Феттель выразил надежду, что как минимум гонщиков команды из Милтон-Кинса ему удастся обойти.

«Нас ожидает долгая гонка, – сказал Феттель. – Особую важность приобретает старт. Надеюсь, нам удастся хорошо стартовать, а те, кто впереди нас, столкнутся с трудностями.

Обгонять здесь нелегко. В гонке тяжело будет побороться с Mercedes. Но почему бы не побороться с равными по силе соперниками?

Будет жарко. Ключевой момент состоит в том, как долго у нас получится пилотировать в "чистом" воздухе. Наши главные соперники из Red Bull стартуют прямо перед нами.

В гонке мы можем оказаться быстрее них. Но есть риск застрять позади, и тогда обогнать будет уже трудно, даже если ты на две или три десятые быстрее. Здесь для успешного проведения обгона необходимо иметь более внушительное преимущество в скорости».

Сдержанный оптимизм

Феттель надеется, что провал в Сильверстоуне, где гонщикам Ferrari явно не хватало скорости по ходу гонки, – разовое явление.

«Думаю, в Сильверстоуне мы выглядели довольно бледно, – признал немец. – Не думаю, что это для нас нормально. У нас были проблемы, но мы разобрались, в чём они заключались, усердно над этим работая. Здесь [в Венгрии] проблем уже меньше.

В целом у нас больше поводов для оптимизма. Хотя по ходу тренировок я был не совсем доволен скоростью и первой сессией, в которой я почувствовал, что машина ожила, стала квалификация.

Круга, который я собирался проехать, хватило бы, чтобы улучшить свою пятую позицию, но вследствие некоторых обстоятельств [разворота Фернандо Алонсо] мы этого не сделали. Так иногда случается».

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.