Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1457
0

Феттель надеется, что Ферстаппен совладает с агрессией

Немецкий автогонщик - о конфликте с партнером по команде

Феттель надеется, что Ферстаппен совладает с агрессией
motorsport.com

Гонщик Ferrari полагает, что новичок Red Bull Racing Макс Ферстаппен сумеет в будущем контролировать свой пыл и научится "не переступать черту".

После того, как его партнер по Скудерии Кими Райкконен раскритиковал действия Ферстаппена, в ходе Гран При Венгрии чересчур активно оборонявшего пятую позицию, Себастьян Феттель признал, что агрессия, которую голландец проявляет на трассе, является показателем его силы.

«Думаю, сила Макса состоит в том, что он действует очень агрессивно, – сказал немец. – Очевидно, что иногда можно и перейти черту.

Мне кажется, что в будущем он успокоится – ему просто нужно дать немного времени. Но эта агрессия – одна из его сильных сторон. Хотя, конечно, нет ничего хорошего в том, что пилот впереди тебя, с которым ты борешься за позицию, ведет себя не совсем честно.

Кими – один из честнейших гонщиков во всем пелотоне, однако случается всякое. Что ж, гонка обычно продолжительная, сезон длится долго, так что можно с уверенностью сказать, что они еще встретятся на трассе».

Феттель также добавил, что выступает против чрезмерного количества штрафов за инциденты на трассе – во всяком случае, за те из них, что происходят в пылу борьбы.

«Я против обилия штрафов и усложнения правил, – сказал он. – Я считаю, что это глупо: люди уже смеются над нами, и с этим нужно что-то делать».

Источник Motorsport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.