Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 26 июля 2016, 09:05
1259
0

Команды Ф1 обсудят упрощение правил

Участники Больших Призов намерены рассмотреть вопрос упрощения действующего регламента

| Обновлено 26 июля 2016, 09:05
1259
0
Команды Ф1 обсудят упрощение правил
Getty Images
Проблема чрезмерно сложных для понимания правил была озвучена в ходе прошедшей в четверг встречи Стратегической группы Ф1 в Женеве по мотивам сразу нескольких случаев неразберихи с правилами, с которыми чемпионат мира столкнулся в последние несколько недель.
 
Так, в Сильверстоуне болельщикам пришлось прождать несколько часов, ожидая решения судей по эпизоду с радиообменом между командой Mercedes и Нико Росбергом. Гонке же на Хунгароринге предшествовали проблемы с толкованием правила желтых флагов и применения правила 107% в квалификации.
 
В то время как Mercedes уже сделала официальное заявление, в котором выразила свое желание прояснить вопрос ограничения на радиопереговоры, другие команды также предположили, что в регламент необходимо внести изменения.
 
«Я считаю, что нам необходимы правила, отвечающие здравому смыслу, – заявил руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Но, возможно, в Ф1 такие отсутствуют.
 
Взять хотя бы эту ситуацию с радиопереговорами между командой и Баттоном. Я не слышал, что было сказано или сообщено в эфире, но ведь у нас полно самых разных правил. Всё это чересчур усложняет чемпионат для болельщиков.
 
Мне кажется, что нам необходимо обеспечить простоту регламента, чтобы рядовой зритель мог быстро понять, что происходит, не углубляясь в изучение правил».
 
«На мой взгляд, нам необходимо избавиться от неопределенностей в правилах, – добавил босс Ferrari Маурицио Арривабене. – Неопределенность мешает понять, куда двигаться дальше; ты начинаешь метаться из стороны в сторону.
 
Мой президент поднял этот вопрос еще год назад. В тот раз он четко высказал свою позицию: правила чрезмерно сложны. Очевидно же, что упрощение регламента пойдет чемпионату только на пользу».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.