Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1035
0

Риккардо рассчитывает оказать давление на Mercedes в гонке

Австралиец обещает бороться за победу

Риккардо рассчитывает оказать давление на Mercedes в гонке
Даниэль Риккардо, motorsport.com

По итогам квалификации Гран При Германии Даниэль Риккардо уступил 0,363 секунды взявшему поул Нико Росбергу и 0,256 – ставшему вторым Льюису Хэмилтону. Как объяснил пилот RBR, такое отставание от главных фаворитов внушает ему оптимизм, ибо ожидания были куда более скромными.

«Мне кажется, с пустыми баками у Mercedes есть серьезное преимущество надо всеми остальными, тогда как в гоночной конфигурации мы ближе к ним, – объяснил австралиец. – Это придает нам осторожный оптимизм накануне воскресенья.

Сегодня мы смогли подобраться к ним по скорости на одном круге, так что давайте посмотрим, во что это превратится завтра. Даже если получится оказать на них какое-то давление, это уже будет здорово.

Никогда не знаешь, чего ожидать. Условия на трассе меняются вместе с температурой. У нас всё складывается неплохо, мы стартуем со второго ряда – и, надеюсь, сможем что-то из этого выжать».

Риккардо добавил, что в гонке, которая будет для него 100-й в Ф1, определенную роль может сыграть и тактика. «Насколько я понимаю, исходя их выбора шин можно также ожидать различных тактических схем», – добавил он.

По ходу квалификации, как рассказал Даниэль, ему удалось так здорово проехать первую попытку, что во второй по сути не было смысла.

«Честно говоря, я считаю, что мы смогли подобраться [к Mercedes] очень близко, – сказал австралиец. – Мой первый быстрый круг в финале квалификации удался на славу, и я понимал, что едва ли смогу серьёзно добавить – разве что десятую, но для этого потребуется проехать просто безупречно.

Вчера я уже говорил, что если наше отставание не превысит полсекунды, то это хорошо. Завтра шины могут работать иначе, и это обещает сделать гонку весьма интересной».

Источник Motorsport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.