Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 01 августа 2016, 15:00
1528
0

Причина заминки на пит-стопе – секундомер в смартфоне

Нико Росберг действовал некорректно во время обгона Макса Ферстаппена

| Обновлено 01 августа 2016, 15:00
1528
0
Причина заминки на пит-стопе – секундомер в смартфоне
Стюарды Гран При Германии посчитали, что Нико Росберг действовал некорректно во время обгона Макса Ферстаппена и наказали его 5-секундным штрафом, который немецкому гонщику пришлось отбыть перед пит-стопом.
 
Ситуацию усложнил еще и тот факт, что команда ошиблась во время отбытия наказания – вместо пяти секунд Нико Росберг простоял перед механиками 8,6 секунды. Позднее руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф объяснял это тем, что секундомер стартовал не с нуля. Немецкой прессе удалось выяснить некоторые подробности произошедшей заминки.
 
Оказалось, что отсчет штрафных пяти секунд механики проводили с помощью стандартного приложения в iPhone, но секундомер не был сброшен и начал отсчет времени с 2,1 секунды. Чтобы не рисковать и не начать замену шин раньше времени, в Mercedes решили подождать на несколько секунд дольше, что и привело к заминке. Интересно, что во время пит-стопов Льюиса Хэмилтона никаких проблем не было – на всех трех остановках механики обслужили машину действующего чемпиона мира менее, чем за две секунды.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.