Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1419
0

В Red Bull начали подумывать о погоне за Mercedes

Во второй половине сезона в Милтон-Кинсе намерены сократить отставание

В Red Bull начали подумывать о погоне за Mercedes
В последних гонках машины Red Bull зарекомендовали себя вторыми по скорости – ощутимо превосходя Ferrari и уступая только Mercedes. Глава RBR Кристиан Хорнер полагает, что его подопечные могут выступать ещё лучше и сокращать отставание от Серебряных стрел.
 
«Во второй половине сезона нас ожидают гонки на подходящих нам трассах, – сказал Хорнер. – Наша цель – сократить отрыв, который сейчас есть у Mercedes.
 
В этот уик-энд мы уступали им в среднем три десятые секунды на круге. Что действительно вдохновляет – на последнем отрезке Нико Росберг, ехавший на Soft, был не в состоянии подобраться к нашим пилотам».
 
В Red Bull уже в значительной степени переключились на разработку машины 2017 года. Несмотря на это, Хорнер утверждает, что нынешняя RB12 ещё может поехать быстрее, если провести тонкую настройку и добиться большей отдачи от мотора.
 
«Мы можем провести тонкую настройку в некоторых областях – у нас есть такие планы, – продолжил британский специалист. – Это те области, на которые мы ранее не обращали внимания.
 
Продолжается прогресс и в работе над двигателем, над его приёмистостью. Полагаю, в этом плане нас ожидают позитивные моменты. Надеюсь, это поможет нам ещё немного сократить отставание».
 
В нынешнем сезоне Mercedes стала первой по количеству заработанных очков во всех Гран При, кроме испанского. По итогам гонки в Хоккенхайме чемпионы мира переиграл RBR по очкам 37-33.
 
Кроме того, в Red Bull, по словам Хорнера, твёрдо намерены обойти Ferrari в Кубке конструкторов по итогам сезона. После Гран При Германии "Быки" впервые за полтора года опередили Скудерию в командном зачёте.
 
Хорнер уверен, что нет причин, которые могли бы помешать его коллективу увеличить отрыв от Ferrari. В этом добрую службу должно сыграть стремление приблизиться к Mercedes.
 
«В последних гонках мы неизменно демонстрируем хорошие результаты, – отметил Хорнер. – Мы отставали от Ferrari на три десятка очков, а теперь опережаем их на 14 перед летним перерывом.
 
Мы демонстрировали хорошую скорость на самых разных трассах: в Австрии, Сильверстоуне, Будапеште, теперь вот в Хоккенхайме. Четыре совершенно разные трассы, четыре разных покрытия. Думаю, это хороший знак в преддверии второй части сезона.
 
Всегда ведь хочется смотреть вперёд, а не назад. В среднем, повторюсь, мы уступаем Mercedes три десятых и на коротких, и на длинных отрезках. И теперь изучаем, как можно сократить это отставание. А очки – они придут».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота
Авто/мото | 26 апреля 2024, 12:12 0
Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота

В состав немецкой команды переходит Нико Хюлькенберг

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 4
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.