Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 01 ноября 2016, 11:20
819
0

Росс Браун сменит Берни Экклстоуна на посту главы Формулы-1

Специалист уже подписал контракт с Liberty Media – новым владельцем бренда

| Обновлено 01 ноября 2016, 11:20
819
0
Росс Браун сменит Берни Экклстоуна на посту главы Формулы-1
racinginfocus.com

Бывший начальник команды «Мерседес» Росс Браун сменит Берни Экклстоуна на посту руководителя чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом сообщает немецкое издание Аutobild.

По информации издания, Браун уже подписал контракт с компанией Liberty Media - новым владельцем «Формулы-1». Международная автомобильная федерация (FIA) и ее президент Жан Тодт поставлены в известность.

Ранее исполнительный директор «Формулы-1» Кэри Чейз сообщил, что Liberty Media не планирует расставаться Экклстоуном и не ищет ему замену. Экклстоун же заявлял, что компания предложила ему новый трехлетний контракт.

Американская медиа корпорация Liberty Media выкупила 18,7% акций чемпионата. Выкуп остальной доли мажоритарного акционера «Формулы-1» CVC Capital ожидается в ближайшее время. Владельцем Liberty Media является американский миллиардер Джон Мэлоун.

Ранее газета Times писала о том, что во время Гран-при Италии, когда шли переговоры о продаже «Формулы-1», Экклстоун собрал своих помощников и заявил им, что заканчивает свою карьеру в автогонках. Как сообщала газета Guardian, английский бизнесмен и Liberty Media расходятся во взглядах на взаимодействие с молодой аудиторией и социальными медиа.

61-летний Браун появился в «Формуле-1» в 1978 году, когда стал инженером в команде «Уильямс». После этого он работал в командах «Бенеттон», «Феррари» (вместе с Тодтом), а также «Мерседес» (ранее называлась «Хонда» и «Браун»). В 2009 году «Браун» стал обладателем Кубка конструкторов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.