Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 19 июля 2020, 02:59
906
0

Боттас и Стролл – пилоты Williams в 2017 году

Команда Williams назвала имена пилотов, которые сядут за руль её машин в 2017 году

| Обновлено 19 июля 2020, 02:59
906
0
Боттас и Стролл – пилоты Williams в 2017 году

Команда Williams назвала имена пилотов, которые сядут за руль её машин в 2017 году. Ими стали нынешний гонщик команды, Валттери Боттас, а также 18-летний дебютант Лэнс Стролл, ранее выполнявший роль девелопмент-драйвера Williams. Таким образом, Стролл станет самым молодым пилотом Формулы 1 в истории после Ферстаппена.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Я рада подтвердить, что Валттери снова будет выступать за Williams в следующем году, и к нему присоединится Лэнс Стролл. Валттери – ценный член команды, его талант неоспорим, и он сможет использовать свой опыт, чтобы вести команду за собой. Он сыграл важную роль в тех позитивных изменениях, что произошли в команде в 2014 году, и мы надеемся продолжить наши успешные отношения и в будущем.

К этому дню мы шли долго. Причина, по которой нам потребовалось так много времени, заключается в том, что Лэнс был занят в Формуле 3, а Валттери участвовал в выездных этапах. Но других причин не было – решение мы приняли очень давно.

Лэнс присоединился к программе поддержки молодых пилотов Williams в конце 2015 года, и произвёл впечатление на наших инженеров своей зрелостью, талантом и энтузиазмом. Мы рада предоставить ему возможность продемонстрировать, на что он способен, в Формуле 1, после того, как он доминировал во всех категориях, в которых выступал. Он по-прежнему молод, и мы с нетерпением ждём результатов его развития как гонщика.

У Williams большой опыт открытия молодых талантов в Формуле 1, и мы надеемся, что это будет началом длинной и успешной карьеры для Лэнса. Как команда, мы продолжаем двигаться к нашей цели - мы хотим выигрывать гонки и чемпионаты, и верим, что эта новая комбинация пилотов обеспечит нам ещё более сильные позиции для реализации этих целей».

Валттери Боттас: «Я продолжу выступать за Williams в 2017-м, а моим напарником станет Лэнс Стролл. Нас ждет увлекательный год, учитывая все изменения в регламенте, так что у команды появится прекрасная возможность сократить отставание от соперников. Как обычно, я буду выкладываться на 100%.

Спасибо Фрэнку Уильямсу, Клэр и всему Совету директоров Williams за их веру в меня. Я также благодарен всем сотрудникам команды – приятно продолжать работать с вами на базе и на трассе. Я также хочу горячо поприветствовать Лэнса. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться вместе.

Williams для меня, как семья. Следующий сезон станет уже восьмым с тех пор, как я присоединился к команде в 2010-м. Здесь я чувствую себя, как дома. Однако я по-прежнему уверен, что вместе мы еще не достигли тех результатов, которых должны были достичь».

Лэнс Стролл: «Я рад сообщить, что в 2017 году буду выступать в Williams Martini Racing. Моя мечта сбылась. Я хочу поблагодарить всех, кто помог мне этого достичь. С нетерпением жду начала следующего сезона и надеюсь, что он будет отличным!»

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.