Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
579
0

Йорг Цандер – технический директор Sauber

Этот пост оставался вакантным с начала 2016-го после ухода Марка Смита

В Sauber официально подтвердили назначение 52-летнего Йорга Цандера на пост технического директора с 2017 года.
 
В настоящий момент Цандер занимает пост технического директора заводской команды Audi, выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC, но в октябре немецкая компания объявила о завершении программы. У немецкого специалиста богатый опыт работы в Формуле 1: в разные годы он сотрудничал с Toyota, BAR-Honda, Williams и Brawn GP. Один год он проработал в BMW Sauber в качестве главного конструктора.
 
Йорг Цандер: «Я рад вернуться в Sauber, и в страну, которая стала для меня практически родной – Швейцарию. После многих лет работы на наивысшем уровне гонок на выносливость, я рад стать техническим директором и, вместе с Монишей Кальтенборн, командой, инженерами и механиками работать над новой эрой Формулы 1. Перемены в регламенте дают великолепную возможность найти новый путь развития, используя инновации и технический креатив.
 
Одна из моих задач – создать устойчивую и эффективную техническую организацию, способную использовать свой творческий потенциал, что должно стать основой создания успешных машин Формулы 1. Но изначально мы, разумеется, хотим добиться прогресса и закрепиться в середине пелотона. Это очень интересная задача, я жду её с волнением и энтузиазмом».
 
Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы очень довольны назначением Йорга Цандера техническим директором Sauber F1. Мы горды тем, что смогли убедить столь известного и опытного технического специалиста стать частью нашей команды и её стратегических планов. Это очень важный шаг для достижения наших перспективных задач, благодаря чему команда должна войти в новую, успешную эру.
 
Цандер отлично подходит нашей команде, он хорошо знает Формулу 1 и автоспорт в целом. В роли технического директора он будет контролировать все процессы и отвечать за технические департаменты. На нашей базе в Хинвиле у него будет прекрасная возможность работать на очень высоком техническом уровне. Мы убеждены, что вместе добьёмся прогресса. Мы желаем Йоргу Цандеру успешного возвращения в Sauber и гарантируем ему полную поддержку».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.