Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
927
1

Даниил КВЯТ: «Домашний Гран При – привилегия для любого гонщика»

В ближайший уик-энд Гран При Формулы 1 пройдет в Сочи

Даниил КВЯТ: «Домашний Гран При – привилегия для любого гонщика»
f1news.ru

Домашний этап – напряженное время для любого гонщика, в том числе и для Даниила Квята, который проводит уже четвертый Гран При в Сочи. На пресс-конференции FIA российский гонщик рассказал, чем занимался накануне, в свой 23-й день рождения, и прокомментировал шансы Toro Rosso на высокий результат в этот уик-энд.

Даниил Квят: «На домашнем этапе приходится больше работать за пределами трассы, но это вполне ожидаемо. Домашний Гран При – привилегия для любого гонщика, в том числе для меня. Несколько дней назад я участвовал в мероприятиях в Москве, вчера тоже был насыщенный день, но мне понравилось, поскольку меня окружали интересные люди. Кроме того, было здорово попробовать свои силы в керлинге».

Говоря о том, как складывается для него сезон, Даниил заявил: «Мы хорошо начали сезон, но для меня важнее всего то, что машина обладает скоростью и позволяет претендовать на хорошие результаты.

Уик-энды в Китае и Бахрейне сложились не в нашу пользу, но важнее то, что команда отлично работает в этом году, демонстрирует профессиональный подход. Учитывая, насколько плотная борьба сейчас в середине пелотона, это может сыграть решающую роль. Каждая квалификация проходит интересно, поскольку приходится атаковать на пределе. Тоже самое можно сказать и про гонки – мне интересно участвовать в этой борьбе.

В этом году у нас вполне универсальная машина – она быстра на трассах любого типа. В Австралии, Китае и Бахрейне мы боролись за выход в финал квалификации, за очки в гонке. Как я уже сказал, при столь плотной борьбе важно все делать верно, поскольку борьба с четвертого по седьмое места в Кубке конструкторов очень плотная».

Комментируя инициативу FIA использовать защитные экраны, Даниил отметил: «Я считаю, что машины Формулы 1 достаточно безопасны, и их внешний вид должен оставаться неизменным. Уровень защиты гонщика вполне достаточный. Честно говоря, я против как Halo, так и защитных экранов».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 17
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Штогрин
Домашний? а что в риме уже трасу построили?