Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 24 января 2018, 16:04
2720
0

Фернандо Алонсо выступит в гонках серии NASCAR

Испанец не против попробовать себя в гонках NASCAR

| Обновлено 24 января 2018, 16:04
2720
0
Фернандо Алонсо выступит в гонках серии NASCAR
Getty Images
В этот уик-энд Фернандо Алонсо впервые выступит в «24 часах Дайтоны» за рулем прототипа LMP2 команды United Autosports. В прошлом году испанец участвовал в «500 миль Индианаполиса» и не исключает, что однажды сядет за руль машины NASCAR. Во вторник Алонсо встретился с семикратным чемпионом NASCAR Джимми Джонсоном и отдал должное легенде американского автоспорта.
 
Фернандо Алонсо: «Впервые я услышал про Джимми в 2003 или 2004-м, когда играл в видеоигру NASCAR. В игре я выбирал его машину, не потому что знал его или слышал его имя – только из-за машины. Сейчас я познакомился с ним лично – добившись больших успехов, он стал легендой – я глубоко его уважаю.
 
Сейчас я хочу оценить гонки на выносливость в закрытом кокпите, потом опробую какую-то другую серию, возможно даже NASCAR – почему нет? Учитывая технику пилотирования и опыт этих парней, мне было бы сложно достичь их уровня, но этого не узнаешь, пока не попробуешь. Я хотел бы протестировать такую машину, чтобы понять, понравится ли мне.
 
Я не могу выбрать какую-то одну трассу NASCAR. Пожалуй, «Дайтона-500» – одна из гонок, которые я смотрел по ТВ, а не только играл в видеоигре – это легендарная гонка, весь мир следит за этим уик-эндом.
 
Мне нравится в гонках NASCAR их непредсказуемость, борьба до последнего круга, работа над стратегией финального отрезка, даже если до него ещё 20 кругов. В этом плане NASCAR уникален, но я не узнаю, каково мне будет в кокпите, пока сам не сяду за руль».
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.