Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1928
3

Из-за Halo в FIA изменили расположение светофоров

Ради лучшей видимости сигналов также изменили расположение дублирующих светофоров

Из-за Halo в FIA изменили расположение светофоров
racefans.net

Введение обязательной системы защиты головы Halo вызвало много критики за последний год – многим не понравилось, как машины выглядят с этой системой. Но как выясняется, с её использованием связаны и более серьёзные сложности – в частности, Halo мешает гонщикам видеть стартовый светофор. В FIA приняли ряд мер, чтобы решить эту проблему. Кроме того, в Мельбурне пилотам позволят тренировать старты уже по ходу свободных заездов.

Чарли Уайтинг: «Обычно мы не разрешали тренировать старты на тренировках, поскольку по ходу уик-энда у нас плотный график. Но в этом году у нас есть Halo, которая влияет на видимость стартовых огней. Из-за этого мы даже попросили владельцев всех автодромов установить стартовый светофор на одной и той же стандартной высоте над трассой.

Также мы используем дублирующий стартовый светофор сбоку от прямой, в этом случае – слева. Прежде дублирующий светофор находился на середине стартовой решётки. Они устанавливаются с 2009 года, с тех пор, как задние антикрылья на машинах стали выше. Некоторые гонщики жаловались, что не видели основной стартовый светофор. Но теперь крылья стали ниже и размещать светофор на середине решётки нет необходимости. Поэтому я решил использовать его в другом месте.

Судя по всему, худшее место с точки зрения видимости стартовых огней с Halo – это поул. Возможно, гонщик не увидит светофор или увидит только его часть. Или, может быть, ему придётся слишком сильно крутить головой, чтобы что-то увидеть. Именно на этот случай у нас есть дублирующий светофор, расположенный ниже, всего в пяти метрах. Я подумал, что будет правильно дать гонщикам возможность пораньше увидеть, как светофоры расположены на трассе, чем они впервые увидят их огни в воскресенье».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
Взагалі-то так - випадки бували. Як в Формулі 1, так і в інших серіях, де машини з відкритими колесами і кокпітами. Гран Прі ПАР 1977-го - яскравий приклад. Там Том Прайс на прямій збив насмерть необачного маршала, який перебігав трасу, щоб загасити іншу машину. Так от вогнегасник маршала прилетів Прайсу в голову і Том миттєво загинув. За останні кілька років відірвані колеса прилітали в голову пілотам, що так само завершувалося летально.
А скляний ліхтар - свого часу розглядався як альтернатива Halo.
ss87
Цирк с этой рамкой. Зачем она нужна?? Были случаи когда пилоту голову отрывало? Может еще застеклят кокпит?
Игорь Фомин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил