Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
950
6

Украинский экипаж LadyTeam-UA на международной арене

Первая украинская женская команда проедет по трассе легендарного марафона "Дакар"!

Украинский экипаж LadyTeam-UA на международной арене

Авторитетное трансконтинентальное соревнование по ориентированию на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах с радостью принимает первую украинскую команду LadyTeam-UA для участия в ралли-рейле Франция-Марокко. Соревнования проводятся под покровительством Его Величества Кроля Марокко Мохаммеда VI.

Члены экипажа LadyTeam-UA: Стреха Наталия и Ирина Калиницкая. Наталья Стреха - сертифицированный судья в федерации по автозвуковому спорту и тюнингу Europien Mobile Media Assotiation, участник соревнований трофи-рейд: АТЛ-Трофи (ТР-1), ТНВД (Hard), Горган-Трофи и Гаплык-Трофи (Туризм). Ирина Калиницкая - мастер спорта Украины по автомобильному спорту, победитель ралли-рейда "Nemiroff trophy" в зачете Т-4 (грузовики), с 2003 года неоднократный обладатель Кубка Украины по ралли-рейдам в разных зачетных группах - автомобили  "productіon" с объемом до 2500 куб. см и свыше 2500 куб.см, а также серебряный и бронзовый призер в абсолютном зачете Кубка Украины по ралли-рейдам.

Команда LadyTeam-UA уже начала свою подготовку в Украине. Ралли официально стартует в г. Сете, Франция, 17 марта 2010 г. Из Украины экипаж отправится во Францию 9 марта. Финишируют экипажи в Марокко 25 марта 2010 г.

Трасса представляет собой 2 500 км полного пустынного бездорожья: каменистые участки, русла высохших рек, изматывающие тропы, поросшие верблюжьей травой. Кроме того, экипажам и их технике придется ночевать в пустыне.

Технической особенностью ралли является то, что скорость здесь не главное. Счет идет не на минуты, а на километры: побеждает тот, кто проехал минимальное количество километров. Победит тот, кто умело управляет внедорожником и ориентируется при помощи топографических карт и компаса в условиях полного бездорожья.

Украинки будут пилотировать Nissan Patrol, к соревнованиям его готовит одна из лучших мировых команд по ралли-рейдам Team Dessoude (Франция).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Формула-1 изменит систему начисления очков. Известны детали
Авто/мото | 23 апреля 2024, 10:10 1
Формула-1 изменит систему начисления очков. Известны детали

Новая система должна вступить в силу с сезона-2025

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eva(Kiev)
"Гаплык-Трофи (Туризм)". Многообещающее названьице ...
"...изматывающие тропы, поросшие верблюжьей травой". Они по ним ехать будут или пешком топать ? Почему "изматывающие" ?
А вообще же девчонкам нашим желаю обойтись без травм и постараться получить удовольствие в условиях пустыни и бездорожья.
Дедушка Vovan (Полтава)
Однако, до свидания! Желаю всем здравствовать!
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.: Только сейчас заметил, что Мохаммед, хоть и Шестой, а КРоль (почти как у Чехова в "Жалобной книге": "Ты хоть и 7-й, а дурак").
И никаких ссылок на источник информации, даже некому предъявить претензии по поводу редактуры текста. А вдруг Его Высочество Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Марокко в Украине прочитаЮт эту заметку? Как бы международный шкандаль не возник...
Дедушка Vovan (Полтава)
И, на прощание (пора домой), еще одна неясность: основной ралли-рейд (а не "ралли-рейЛ", как в первой фразе текста) перенесли из Африки в Ю. Америку из-за африканских террористов. Получается, что "покровительство Его Величества Кроля Марокко Мохаммеда VI" гарантирует от подобных эксцессов?
Дедушка Vovan (Полтава)
Спасибо, незнакомый друг! А то я уж начал опасаться за свое психическое состояние ("то ли лыжи не едут, то ли..." - далее по тексту). Но все-таки, как по мне, лучше слушать "Пинк Флойд" на "Романтике-302", чем Наташу Королеву на суперкрутой хай-энд-аппаратуре...
А насчет второго вопроса, то надо было написать, что побеждает тот, кто ЗАТРАТИТ меньшее количество километров на прохождение трассы (или что-нибудь в этом роде). Сразу вспоминается старый детский кинофильм "Пропало лето". Правда, там речь шла о велоспорте...
Дедушка Vovan (Полтава)
Вопрос намба ван: "Наталья Стреха - сертифицированный судья в федерации по автозвуковому спорту..." - это что значит: чья машина громче гудит?
Вопрос намба тху: "побеждает тот, кто проехал минимальное количество километров..." - то есть, можно вообще не ехать? Или же отсчет идет по спидометру, и побеждает тот, кто больше всех проехал задним ходом?