Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
766
0

Дакар-2010. День девятый. Сообщает КАМАЗ

Организаторы ралли заявляли вначале гонки, что те, кто достигнет Ла Серены, преодолеют самую ...

Дакар-2010. День девятый. Сообщает КАМАЗ

Организаторы ралли заявляли вначале гонки, что те, кто достигнет Ла Серены, по сути, преодолеют самую сложную часть ралли... В последний день в Атакаме основные трудности были связаны с преодолением песчаных дюн и с навигационными задачами. Маршрут спецучастка из-за тумана был сокращен организаторами с 338 до 170 километров.

«В понедельник целый день был песок. Это один из самых песчаных дней. 90 процентов участка сплошные пески и много навигационных задач. Мы их успешно решили, задержались только на одной - рассказывает Владимир Чагин — точки разбросаны, запрятаны в дюнах. А дюны высотой с 20-30-этажный дом. Точка - за дюной. Естественно возникает желание не лезть в гору, а объехать ее. Ищешь объезд, но в итоге приходится все-таки ехать на вершину дюны. Интересный день. Жалко, что пески на этом заканчиваются. Завтра начинаются горные дороги».

Фирдаус Кабиров добавляет: «Да, известно, что точка в 5 километрах, а направление появляется только в 3 километрах от нее, приходится гадать. Следов много — траекторию все сами выбирают. Мотоциклисты — свою, внедорожники — свою. Мы достаточно легко нашли эти точки. До одной очень трудно пришлось добираться. Эрги и дюны. Только успеешь, колеса накачать, как скоростной участок заканчивается, опять надо спускать колеса...»

«Каждый ищет свою дорогу в дюнах — говорит механик из экипажа Фирдауса Кабирова Андрей Мокеев — следы расходятся, нет единого пути, на который можно ориентироваться».

 День выдался для команды «КАМАЗ-мастер» удачным — Фирдаус Кабиров по итогам этапа первый, Владимир Чагин — второй (+00:04:41), Ильгизар Мардеев — четвертый (+00:18:05). Третьим был француз Жозеф Адуа на «Ивеко», его отставание от Фирдауса Кабирова — 14 минут 40 секунд. Ситуация в общем зачете не изменилась. Первый — Владимир Чагин, второй Фирдаус Кабиров (+01:11:31), третий — Марсель Ван Влит (+08:21:13). Ильгизар Мардеев на шестой позиции. Его отставание от лидера -13 часов 30 минут.


Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.