Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
3765
1

DTM-2010: Генеральная репетиция +ФОТО

Ральф Шумахер готов к своему третьему сезону в DTM

DTM-2010: Генеральная репетиция +ФОТО
Ральф Шумахер, Тимо Шайдер

В этом году немецкий кузовной чемпионат DTM, пройдет в пяти странах, по традиции стартовав в колыбели чемпионата в городе Хоккенхаймe на легендарной трассе «Хоккенхаймринг» и завершиться в китайском Шанхае. Первая из десяти гонок нынешнего сезона состоится 25-го апреля, а официальная презентация намечена на 18-е апреля - в столице федеральной земли Гессен Висбадене.

Организаторы презентации обещают превратить «генеральную репетицию» DTM-2010 в грандиозное шоу, в программе которого не только официальное представление команд-соперников Audi и Mercedes-Benz и их гоночных машин, демонстрационные заезды и презентация грид-гёлс, раздача автографов и общение с пилотами, но и грандиозный концерт под открытым небом с участием немецких рок-звезд.



В прошлом году презентация самого популярного в Европе кузовного чемпионата собрала в Дюссельдорфе около 210 000 зрителей. В этом году эстафету принял Висбаден, причем за это право ему пришлось побороться с такими городами как Гамбург и Мюнхен. Немалую роль сыграло в этой борьбе спонсорская поддержка знаменитого висбаденского казино, перед зданием которого и состоится презентация DTM, вход на которую будет бесплатным.

В Висбадене надеются, что в этом году будет побит предыдущий рекорд по численности зрителей, которые придут на DTM-шоу: ставка делается на то, что в составе команды Mucke-Mercedes в DTM в этом году дебютирует знаменитый экс-пилот F1 Дэвид Култхард.

«Я безумно рад престоящей презентации, потому как это прекрасная возможность пообщаться с нашими фанами», - сказал на только что состоявшейся в Висбадене пресс-конференции двухкратный чемпион DTM Тимо Шайдер (Audi).



Ральф Шумахер (Mersedes-Benz) : «Для меня большое удовольствие начать свой 3-й сезон в DTM. В этом году поклонники автоспорта свидетелями уникальной ситуации, когда мы с братом оба будем выступать за Mercedes-Benz, Михаэль в Формуле 1, а я в DTM. Думается, это будет один из самых увлекательных гоночных сезонов».



Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА
Фото - автора

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Так Дэвид уже вроде как стар для этих дел)
Совсем недавно Ральф гонял в Ф-1, а тут уже третий сезон начинает.